
|  |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Саратовской областной Думы от 06.09.2005 № 42-1696
"ОБ ОБРАЩЕНИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ "К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ М.Е. ФРАДКОВУ ПО ВОПРОСУ ПРОДЛЕНИЯ СРОКОВ ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ СФЕРЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ"
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 сентября 2005 г. № 42-1696
ОБ ОБРАЩЕНИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ
"К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
М.Е. ФРАДКОВУ
ПО ВОПРОСУ ПРОДЛЕНИЯ СРОКОВ ПЕРЕДАЧИ
ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ СФЕРЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ"
Саратовская областная Дума постановляет:
1. Принять обращение Саратовской областной Думы "К Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову по вопросу продления сроков передачи объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы федеральной собственности в муниципальную собственность" (прилагается).
2. Направить настоящее Постановление и указанное Обращение Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову.
3. Направить настоящее Постановление и указанное Обращение в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации с просьбой поддержать указанное Обращение.
Председатель
Саратовской областной Думы
П.В.БОЛЬШЕДАНОВ
САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
ОБРАЩЕНИЕ
К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
М Е. ФРАДКОВУ
ПО ВОПРОСУ ПРОДЛЕНИЯ СРОКОВ ПЕРЕДАЧИ
ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ СФЕРЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
Уважаемый Михаил Ефимович!
С целью освобождения предприятий от несвойственных им функций по содержанию объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения Правительством Российской Федерации Постановлением от 7 марта 1995 г. № 235 (с изменениями от 27 августа 1999 № 966) утверждено Положение о порядке передачи объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения федеральной собственности в государственную собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность. Данное Положение определило условия и порядок передачи объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения федеральной собственности в государственную собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность и распространяется на приватизированные, находящиеся в стадии приватизации и не подлежащие приватизации предприятия. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2002 г. № 1453-р предписано федеральным органам исполнительной власти, федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и федеральным государственным учреждениям, имеющим на балансе объекты жилищно-коммунального хозяйства и социально - культурной сферы, завершить передачу указанных объектов в муниципальную собственность до 31 декабря 2004 года.
Депутатов Саратовской областной Думы беспокоит ситуация, сложившаяся как в Саратовской области, так и во многих субъектах Российской Федерации, связанная с незавершенностью на сегодняшний день процесса передачи объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы федеральной собственности в муниципальную собственность. Это вызвано прежде всего затянувшейся инвентаризацией вышеуказанных объектов. Учитывая плохое техническое состояние сооружений и сетей водопроводов и канализаций, котельных, тепловых сетей, электрических сетей, объектов благоустройства, других сооружений и коммуникаций инженерной инфраструктуры, для органов местного самоуправления крайне важны и необходимы компенсации убытков от эксплуатации переданных в муниципальную собственность объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы, а также дотации на возмещение расходов, связанных с их содержанием.
Депутаты Саратовской областной Думы обращаются к Вам с просьбой продлить срок передачи объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы федеральной собственности в муниципальную собственность до 1 января 2007 года и внести изменения в соответствующие правовые акты Правительства Российской Федерации.
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|