
|  |
ЗАКОН Саратовской области от 26.04.2002 № 32-ЗСО
(ред. от 03.12.2008)
"О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ В КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОЛЛЕГИЮ СУДЕЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
(принят Саратовской областной Думой 17.04.2002)
Официальная публикация в СМИ:
В данном виде документ не опубликован.
Первоначальный текст документа опубликован в издании
"Саратов - столица Поволжья", 15.05.2002.
Изменения, внесенные Законом Саратовской области от 03.12.2008 № 314-ЗСО, вступают в силу со дня его официального опубликования.
26 апреля 2002 года № 32-ЗСО
------------------------------------------------------------------
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ
В КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОЛЛЕГИЮ СУДЕЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят
Саратовской областной Думой
17 апреля 2002 года
(в ред. Законов Саратовской области
от 01.02.2005 № 6-ЗСО, от 03.12.2008 № 314-ЗСО)
Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом, "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" устанавливает порядок назначения представителей общественности в квалификационную коллегию судей Саратовской области.
Статья 1. Порядок выдвижения представителей общественности
Кандидатуры представителей общественности вправе выдвигать общественные объединения, трудовые коллективы, комитеты областной Думы, депутатские фракции (группы) в течение пятнадцати дней со дня опубликования в средствах массовой информации извещения областной Думы о сборе предложений по кандидатурам для назначения представителей общественности в квалификационную коллегию судей Саратовской области.
(в ред. Закона Саратовской области от 01.02.2005 № 6-ЗСО)
В областную Думу представляются следующие документы:
протокол (решение) о выдвижении кандидатуры;
заявление кандидата, выражающее его согласие работать в квалификационной коллегии;
копия документа, удостоверяющего личность кандидата как гражданина Российской Федерации;
(в ред. Закона Саратовской области от 01.02.2005 № 6-ЗСО)
анкета, содержащая биографические сведения о кандидате и месте его работы;
копия документа, подтверждающего высшее юридическое образование кандидата;
(в ред. Закона Саратовской области от 01.02.2005 № 6-ЗСО)
письменное согласие кандидата на проверку достоверности представляемых документов и сведений.
(абзац введен Законом Саратовской области от 03.12.2008 № 314-ЗСО)
Областная Дума организует проверку достоверности документов и сведений, представленных в соответствии с частью второй настоящей статьи. При этом областная Дума в установленном порядке вправе запрашивать у соответствующих органов и организаций информацию, подтверждающую достоверность представленных документов и сведений, а также приглашать кандидата для проведения собеседования.
(часть третья в ред. Закона Саратовской области от 03.12.2008 № 314-ЗСО)
Статья 2. Назначение представителей общественности
Решение о назначении представителей общественности принимается открытым голосованием на заседании областной Думы большинством голосов от установленного числа депутатов.
Статья 3. Досрочное прекращение полномочий
представителей общественности
В случаях совершения представителем общественности порочащего поступка, а также систематического неисполнения им обязанностей члена квалификационной коллегии судей полномочия его как члена квалификационной коллегии по инициативе общественного объединения, трудового коллектива, комитетов областной Думы, депутатских фракций (групп), выдвинувших его, а равно квалификационной коллегии судей могут быть досрочно прекращены по решению областной Думы открытым голосованием большинством голосов от установленного числа депутатов.
Назначение представителей общественности вместо выбывших осуществляется в порядке, установленном настоящим Законом.
Статья 4. Порядок вступления Закона в силу
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор
Саратовской области
Д.Ф.АЯЦКОВ
г. Саратов
26 апреля 2002 года
№ 32-ЗСО
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|