
|  |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Саратовской области от 24.03.1997 № 246
"О СОЗДАНИИ ЕДИНОГО ОРГАНА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ НА ТЕРРИТОРИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Саратовской области от 15.12.2004 № 346
ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 1997 г. № 246
О СОЗДАНИИ ЕДИНОГО ОРГАНА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО
ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ НА
НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ
НА ТЕРРИТОРИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В целях ведения единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, обеспечения государственной охраны прав собственников и обладателей иных вещных прав на недвижимое имущество, упорядочения деятельности на рынке недвижимости в Саратовской области и с учетом статей 23, 51, 131, 164, 165 Гражданского кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Создать Саратовскую областную регистрационную палату в форме государственного учреждения юстиции, включающего в себя территориальные (в муниципальных образованиях области) структурные подразделения на правах филиалов.
2. Установить, что Саратовская областная регистрационная палата осуществляет государственную регистрацию субъектов предпринимательской деятельности, прав собственности и иных вещных прав на недвижимое имущество, ограничений этих прав, сделок с недвижимым имуществом на территории Саратовской области, а также ведение единого государственного реестра предприятий.
3. Министерству собственности и банкротства Саратовской области совместно с министерством юстиции области учредить областное государственное учреждение - Саратовская областная регистрационная палата.
4. Возложить координацию деятельности Саратовской областной регистрационной палаты на министерства собственности и банкротства и юстиции области.
5. Министерству собственности и банкротства области обеспечить Саратовскую областную регистрационную палату надлежащим помещением, наделить имуществом на праве оперативного управления.
6. Установить, что финансирование Саратовской областной регистрационной палаты и ее территориальных подразделений осуществляется за счет доходов, поступающих от ее деятельности по согласованию с министерством финансов области. Превышение доходов над расходами зачислять в областной бюджет.
7. Главам администраций муниципальных образований области оказать необходимое содействие в создании регистрационной палаты.
8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на министерство собственности и банкротства области и министерство юстиции области.
Губернатор
Саратовской области
Д.Ф.АЯЦКОВ
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|